Здравствуйте уважаемые юристы, могу ли я потратить материнский капитал на зубопротезирование или эстетическую хирургию?

здравствуйте уважаемые юристы, могу ли я потратить материнский капитал на зубопротезирование или эстетическую хирургию??? для мамы ребёнка

, Kulikova, г. Москва
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:

1) улучшение жилищных условий

2) получение образования ребенком (детьми)

3) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов

4) формирования накопительной пенсии

Иное использование средств материнского капитала на сегодняшний день законом не предусмотрено.