Здравствуйте, подскажите по можно ли в завещании указать: завещаю все движимое и недвижимое имущество своей

Здравствуйте, подскажите по можно ли в завещании указать : завещаю все движимое и недвижимое имущество своей жене и ребенку, обязую ее продать все имущество и деньги поделить поровну между ней и ребенком и ребенком от первого брака

, Ирина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Теоретически это возможно, этот вопрос прописан в Гражданском кодексе РФ:

Статья 1137. Завещательный отказ

1. Завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону исполнение за счет наследства какой-либо обязанности имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать исполнения этой обязанности (завещательный отказ).
Завещательный отказ должен быть установлен в завещании.
Содержание завещания может исчерпываться завещательным отказом.

Важно лишь конкретизировать условия завещательного отказа.