Как купить квартиру в браке, чтобы на нее не арендовали дети от первого брака
, елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Елена, здравствуйте!
При покупке жилья право собственности возникает только у покупателя. Дети автоматически собственниками не становятся. Дети могут получить право собственности только в порядке наследования. Если Вы не хотите, чтобы Ваши дети унаследовали жилье, то стоит написать завещание.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
После покупки совместной квартиры супругам нужно составить у нотариуса брачный договор, по условиям которого режим совместной собственности с квартиры снимается и она переходит в личное владение одного из супругов.