Как купить квартиру в браке, чтобы на нее не арендовали дети от первого брака

, елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

При покупке жилья право собственности возникает только у покупателя. Дети автоматически собственниками не становятся. Дети могут получить право собственности только в порядке наследования. Если Вы не хотите, чтобы Ваши дети унаследовали жилье, то стоит написать завещание.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После покупки совместной квартиры супругам нужно составить у нотариуса брачный договор, по условиям которого режим совместной собственности с квартиры снимается и она переходит в личное владение одного из супругов.