Мне 17 лет и был половой акт с 14- летней девушкой по согласию, девушка находится под опекой, что грозит?

Мне 17 лет и был половой акт с 14- летней девушкой по согласию, девушка находится под опекой, что грозит ?

, Кирилл, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уголовная ответственность по ст. 134 Уголовного Кодекса РФ за добровольное половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста наступает для лиц, достигших 18- летнего возраста.

Но на профилактический учет в ПДН подростка за указанные действия могут поставить.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!