Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Затопили соседи еще и оскорбили

Сегодня меня затопили соседи сверху! От этого у меня отклеились обои и треснула краска на потолке(ремонт совсем не дешёвый)!!! Поднялась к ним, у них оказывается треснул аквариум! Топят они меня постоянно! Стабильно 5-6 раз в год. Взять с них нечего, поэтому все соседи и председатель дома постоянно говорили, что подавать на них бесполезно! Когда я уходила от них, они "отматерили" меня и оскорбили, а потом просто захлопнули дверь! Как они меня оскорбляли точно слышали два человека, это - моя мама и мой гражданский муж! Что я могу сделать в этой ситуации! Куда мне обратиться и по поводу оскорблений и по поводу затопления моей квартиры? Подскажите пожалуйста, терпеть больше сил нет!!!

23 Ноября 2013, 22:05, вопрос №308716 Дарья, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марк
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!!!

     

    Что касается залития, то единственная дорога в суд для возмещения ущерба, Вы имеете на это полное право. Согласно части второй Гражданского Кодекса РФ пункта первого статьи 1064 «Общие основания ответственности за причинение вреда» предусмотрено следующее: «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридических лиц, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред», часть вторая статьи 1064 «Общие основания ответственности за причинение вреда» предусмотрено следующее: «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине». НО Вам необходимо было провести все процедуры, чтобы собрать доказательства, что именно эти соседи Вас затопили, а не двумя этажами выше.

     

    Если говорить о самих соседях, то можно подать иск о чести и достоинстве и заявление в полицию

     

    Удачи!!!

     

    У

    23 Ноября 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.