8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударил не совершенно летнего

Я месяц назад ударил несовершеннолетнего (12лет), мне 14 лет у него был фингал под глазом, есть люди которые видели этот фингал(я его не видел) , только через некоторое время выяснилось о том что у него был фингал под глазом. Причина ссоры оскорбление в интернете (в тот же день когда это случилось он удалил эти смс и я не успел их зафексировать). И вот к чему я веду недавно мы с друзьями гуляли в парке и к нам прицепились как раз дружки того пацана которого я ударил, там их было около 15 человек возраста от 12до 17 лет. Ко мне подходят два 17 летних пацана и начинают мне втирать за то что я месяц назад ударил его друга, потом меня конечно же побили, потом я пошел домой мы вызвали частного врача, он поставил диагноз легкое сотрясение мозга и повреждения мягких тканей, теперь лежу и у меня постельный режим. Теперь сами вопросы: я подам заявление на тех 17 летних друзей того кого я ударил, и вопрос первый. Что будет тем 17 летним пацанам? И самое главное. Что будет если тот пацан которого я ударил подаст на меня заявление(если его вообще примут) за то что я его тогда ударил ?

Показать полностью
, Данил, г. Ессентуки
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Данил!

В таких случаях всё зависит от обстоятельств и последствий для здоровья — руки распускать нельзя никому, а наказывают в таком возрасте скорее родителей за неправильное воспитание, несовершеннолетних могут поставить на учёт в ПДН, а 17-летние рискуют быть наказанными строже, вплоть до уголовного дела, если повреждения здоровья окажутся серьёзными. Короче говоря, разбираться будут со всеми и наказывать будут каждого конкретно за то, что он совершил, родителей могут оштрафовать по Кодексу РФ об административных правонарушениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Ессентуки
12 летний 3 дня походил с фингалом, а я теперь лежу в кровати

Вот о том и речь — претензий к 17-летним явно будет больше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я инвалид детства 3 группы На меня было совершенно разбойное
Я инвалид детства 3 группы . На меня было совершенно разбойное нападение в результате чего получил средний вред здаровью ( выбиты зубы ) и лишился денежных средств ( 8000₽) и мобильного телефона … преступники пойманы и лают признательные показания . Интересует вопрос : на каку компенсацию я могу расчитывать ?
, вопрос №4082161, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
Подскажите пожалуйста, я собираюсь разводиться с мужем и у нас есть общий ребёнок, официально муж нигде не работает, если я подам на алименты , суд назначит ему их? И как быть, в случае если он мне звонит и угрожает физической расправой. Мне и моей маме. Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
, вопрос №4082114, Рыжая Бестия, г. Москва
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Семейное право
Мой младший брат ходит в детский садик и отношение к нему мягко говоря там не очень, у нас с ним очень
здравствуйте! мой младший брат ходит в детский садик и отношение к нему мягко говоря там не очень, у нас с ним очень доверительные отношения, в последнее время все чаще слышу как с ним обращается воспитатель,недавно говорил что она его по попе шлепнула, когда тот во время сонного часа не хотел спать и просто тихо лежал, также вчера пришел говорит меня палкой по руке ударили за то что я бегал, я была в шоке, я одна понимаю что это ненормально, поднимать руку на тем более не собственного ребёнка, сказала родителям, те говорят, сам доводит, якобы воспитательница одна а их много, но я же настаиваю на том, что она ненормальная, как можно вообще допускать таких воспитателей в садик? пожалуйста, подскажите, что я могу сделать, чтобы меня наконец услышали, мне очень неспокойно от того, что на моего брата могут поднять руку еще и воспитатель!
, вопрос №4080167, Владислава, г. Москва
Жилищное право
Подскажите мать умерла квартиру не успела приватизировать и не прописалась в ней остался не совершенно летний ребенок
Здравствуйте. Подскажите мать умерла квартиру не успела приватизировать и не прописалась в ней остался не совершенно летний ребенок . Как быть ?
, вопрос №4078857, Натали, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2021