Ударил не совершенно летнего

Я месяц назад ударил несовершеннолетнего (12лет), мне 14 лет у него был фингал под глазом, есть люди которые видели этот фингал(я его не видел) , только через некоторое время выяснилось о том что у него был фингал под глазом. Причина ссоры оскорбление в интернете (в тот же день когда это случилось он удалил эти смс и я не успел их зафексировать). И вот к чему я веду недавно мы с друзьями гуляли в парке и к нам прицепились как раз дружки того пацана которого я ударил, там их было около 15 человек возраста от 12до 17 лет. Ко мне подходят два 17 летних пацана и начинают мне втирать за то что я месяц назад ударил его друга, потом меня конечно же побили, потом я пошел домой мы вызвали частного врача, он поставил диагноз легкое сотрясение мозга и повреждения мягких тканей, теперь лежу и у меня постельный режим. Теперь сами вопросы: я подам заявление на тех 17 летних друзей того кого я ударил, и вопрос первый. Что будет тем 17 летним пацанам? И самое главное. Что будет если тот пацан которого я ударил подаст на меня заявление(если его вообще примут) за то что я его тогда ударил ?

, Данил, г. Ессентуки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

В таких случаях всё зависит от обстоятельств и последствий для здоровья — руки распускать нельзя никому, а наказывают в таком возрасте скорее родителей за неправильное воспитание, несовершеннолетних могут поставить на учёт в ПДН, а 17-летние рискуют быть наказанными строже, вплоть до уголовного дела, если повреждения здоровья окажутся серьёзными. Короче говоря, разбираться будут со всеми и наказывать будут каждого конкретно за то, что он совершил, родителей могут оштрафовать по Кодексу РФ об административных правонарушениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Данил
Клиент, г. Ессентуки
12 летний 3 дня походил с фингалом, а я теперь лежу в кровати

Вот о том и речь — претензий к 17-летним явно будет больше.