Я служил в Чечне 1996, полагается ли мне единовременно выплата

Я служил в Чечне 1996,полагается ли мне единовременно выплата

, Алексей, г. Москва
Сергей Ли
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей.

Участник боевых действий в Чечне — военнослужащий, который участвовал в вооруженном конфликте в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

Основной документ, где указан состав льгот участников боевых действий, — закон № 5-ФЗ «О ветеранах». По этому закону участники боевых действий в Чечне также относятся к ветеранам боевых действий и имеют право на те же льготы.

В том случае, если Вы признаны ветераном боевых действий и имеете удостоверение ветерана боевых действий, то Вам полагается ежемесячная денежная выплата а также другие льготы, предусмотренные законодательством.

С уважением.