Здравствуйте, у меня такой вопрос мне 16 лет, и я беременна, да ещё и под опекой у брата, а он военнослужащий по

Здравствуйте, у меня такой вопрос мне 16 лет, и я беременна, да ещё и под опекой у брата, а он военнослужащий по контракту, и его недавно вызвали к себе органы опеки поговорить на счёт меня, и ему сказали если мы не распишемся с моим молодым человеком до рождения ребенка, то его могут отправить в декрет, а он этого не хочет, и ещё проблема в том что я лежу на сохранении, и выписать меня не как не могут из-за угрозы преждевременных родов, что делать в такой ситуации???

, Кристина, г. Новоалтайск
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!
Скажите, отец ребенка согласен расписаться с Вами? Это главный вопрос, поскольку при острой необходимости, если срок беременности очень большой, или же, если невеста находится на сохранении, регистрацию брака можно провести прямо в больнице.

Да, Вашего брата уволят с военной службы по п.«б» ст.36 Закона о воинской обязанности и военной службе:   в связи с необходимостью ухода за членом семьи, нуждающимся в посторонней помощи и не находящимся на полном государственном содержании (при отсутствии других лиц, обязанных по закону доставлять такому члену семьи военнослужащего содержание и заботиться о нем).

Единственный вариант — расписаться с молодым человеком, а Вам — не нервничать, в любом случае Вам ничего не грозит.

Могу ли я еще чем-то помочь? Всех благ!

Кристина
Клиент, г. Новоалтайск
Да он согласен расписаться, можно ли это сделать после рождения ребенка, и чтобы брат из-за этого не пострадал?