Развелся в Германии, как легализовать развод в России, что нужно сделать, какие документы?

Развелся в Германии, как легализовать развод в России, что нужно сделать, какие документы? Перевод апостиль нотариус???

, Сергей, г. Москва
Елизавета Солонина
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Решение о расторжении брака должно быть выдано компетентным органом той страны, в которой был расторгнут брак.  Для того чтобы легализовать такое решение в РФ нужно апостилировать документ, в некоторых случаях достаточно нотариального перевода, все зависит от страны, в которой был расторгнут брак. Например, существует «Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов» (Заключена в г. Гааге 05.10.1961).  Уточните этот момент, тогда смогу ответить Вам более конкретно.

Сергей
Клиент, г. Москва
Развод в Германии, а легализация в России
Сергей
Клиент, г. Москва
У меня все написано в вопросе, и страна указана и мой вопрос, какие вам нужны уточнение еще?