Как доказать что я являюсь выгодоприобретателем по инвестиционному страхованию жизни после смерти отца если в договоре никто не указан

Как доказать что я являюсь выгодоприобретателем по инвестиционному страхованию жизни после смерти отца если в договоре никто не указан. Адвокат не даёт документ о наследования т. К страхование не является наследством

, Валентина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина.

Не понятно, причем тут адвокат. Может вы имели в виду нотариуса, тогда он (она) прав (а) в том, что страховая выплата не входит в наследственное имущество.

Как доказать что я являюсь выгодоприобретателем по инвестиционному страхованию жизни после смерти отца если в договоре никто не указан

Валентина

Возможно, в правилах страхования по «умолчанию» выгодоприобретателем является наследник по закону. Почему бы вам не изучить договор и правила страхования с юристом.