Когда была беременна была в браке родила и только потом развелась и получилось так что записали отцом

Когда была беременна была в браке родила и только потом развелась и получилось так что записали отцом ребенка того с кем была в браке и сейчас я хочу выписать его из сведетельства о рождении ,я не знаю где он что он и как подскажите как правильно подать заявление

, дарья, г. Калуга
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы сможете сделать это только в судебном порядке, обратившись в районный суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства на основании ст. 52 Семейного кодекса РФ:

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Если место жительства его неизвестно, обращайтесь по последнему известному Вам месту жительства.