Как посчитать размер государственнй пошлины и на какие реквизиты какого суда нужно платить (первой инстанции или апелляционный)?

Добрый вечер. Нужно подать апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда по взысканию судебных расходов. Как посчитать размер государственнй пошлины и на какие реквизиты какого суда нужно платить (первой инстанции или апелляционный)?

, Светлана, г. Саратов
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Светлана! Согласно главе госпошлина налогового законодательства с подачей апелляционной жалобы оплачивается в апелляционную инстанцию госпошлина в размере 50 % суммы госпошлины направляемую ранее в первую инстанцию

 Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.

Светлана
Клиент, г. Саратов
Я ответчик. Подаю апелляционную жалобу. В суд первой инстанции не платила гос пошлину

Ответчик юридическое лицо или физическое лицо?