Здравствуйте как отменить уголовное дело по алиментам долг оплатил в полном объёме

Здравствуйте как отменить уголовное дело по алиментам долг оплатил в полном объёме.

, Евгений, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте. Если в отношении должника еще не оглашен приговор, можно попробовать прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон (в связи с полным погашением долга по алиментам). Преступление, предусмотренное ст. 157 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести, которое предусматривает возможность прекращения уголовного преследования по такому основанию. Если приговор уже оглашен, его можно только обжаловать.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо
Евгений
Клиент, г. Москва
А до суда возможно это сделать?