В своей жизни первый раз сталкиваюсь с подобным, как быть в данной ситуации?

Добрый день, 10.07.2021 родственником из США была отправлена посылка с трек-номером EW007680325US, с 26.07.2021 по Н.В. посылка находиться в статусе "Прием на таможне". После звонков на Почта Росси, было принято решение писать жалобы в ФТС, Роскомнадзор, заявление на розыск. После написания жалобы в ФТС через 2 недели пришел ответ на жалобу, "о направлении на экспертизу посылки". В своей жизни первый раз сталкиваюсь с подобным, как быть в данной ситуации?

  • Г-2065
    .pdf
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Так как не указано, какой вид экспертизы назначен, сложно сказать что-то конкретное. Раз в документах не указано содержимое посылки и его стоимость — может речь идет просто об оценке, по результатам которой будет установлено, должны ли Вы платить «растаможку» или нет (т.к. вдруг умышленно не указана стоимость и вид ввозимых товаров, например, с целью ухода от уплаты таможенных сборов — причем вероятно так и было). В итоге Вам сообщат о принятом решении, с которым Вы, в свою очередь, можете не согласиться.