Как привлечь генерального директора к субсидиарной ответственности

Добрый вечер. Как привлечь генерального директора к субсидиарной ответственности. На счетах нет денег. Исполнительный лист отправила в другой банк. Имеется уставный капитал 100000, в возбуждении уголовного дела отказали.

, Татьяна Качесова, г. Омск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, привлечение генерального директора к субсидиарной ответственности возможно в рамках процедуры о банкротстве, поскольку генеральный директор не отвечает своим имуществом по долгам общества.