Хочу хотя бы вернуть телефон, чтобы платить не за воздух, а за продукт Ходил в отдел мвд по месту проживания и

Оформил на себя лизинг на телефон, сам телефон передал в стороннюю компанию, которая занимается оформлением лизинга на свое имя и берет за это свой процент. Компания обязалась платить в срок по моему договору, но оплаты не поступило уже как две недели, также имею от них расписку о передаче телефона. Договор с первой лизинговой компанией расторгнуть не могу, поскольку в ней просят минимум 6 платежей. Хочу хотя бы вернуть телефон, чтобы платить не за воздух, а за продукт

Ходил в отдел мвд по месту проживания и звонил в различные юридические компании, везде смеются над моей проблемой и хотят содрать еще больше денег, а на мне и так висит лизинг! Не знаю как быть в моей ситуации, хочу умереть.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Необходимо посмотреть условия договора с той компания, которой Вы передали телефон. Если от них происходит грубое нарушение условий договора, то договор может быть расторгнут в одностороннем порядке. При расторжении договора можно требовать возврата имущества. Выход из ситуации всегда есть, не отчаивайтесь. Прикрепите оба договора для их изучения. Уточните стоимость телефона и на каких условиях Вы передавали телефон второй организации