3, через какое время ему можно будет писать заявление на ПТР?

Здравствуйте! Мужа посадили на 4 года по статье 228.1 ч.3, через какое время ему можно будет писать заявление на ПТР?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У мужа точно статья 228.1, а не статья 228?

Ирина
Клиент, г. Москва
Точно

Ему назначили ниже низшего? Минимальный срок по ч.3 ст.228.1 составляет 8 лет. Как он получил 4 года?

Для замены на принудительные работы нужно отбыть не менее половины срока, для замены на исправительные работы и другое наказание — не менее 2/3 срока