Добрый день, Диана!
В целом, запрета на ввоз полудрагоценных камней в качестве товаров для личных нужд не установлено.
Все запреты (по товарным группам) прямо прописаны в Приложении № 6 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»
В данному случае Вы подпадаете под критерии цены в размере 200 евро беспошлинного ввоза, поэтому таможенных платежей Вы не уплачиваете.
Но это актуально только, если таможенный орган согласиться, что это товары для личного пользования.
В ином случае могут наступить неблагоприятные последствия в виде штрафа (ст. 16.2 КоАП РФ — от 1/2 до двукратного размера стоимости), А а также начисления таможенных платежей.
Все вопросы перемещения товара и минимизации рисков возможны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.
Удачи!