Возможно ли реализовать это по закону и если да, то как?

Здравствуйте. Я студент юридического факультета, учусь на 3 курсе. Сейчас осознал, что это не мое. Хочу экстернатом сдать 3 курс (хотя этот пункт не обязателен) и поступить в технический университет в начале 2022 года, тесть в середине учебного года. Я бы хотел поступить сразу на 2 либо 3 курс (у меня со школы очень высокий уровень знаний по предметам, а мой брат уже закончил бакалавриат по факультету который меня интересует - я очень хорошо знаю программу включительно до 3 курса).

Возможно ли реализовать это по закону и если да, то как?

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

В таком случае Вам надо изучить возможность перевода в другое образовательное учреждение, большее внимание надо уделить отношению к данному вопросу того образовательного учреждения, куда Вы планируете перейти — насколько Вы сможете освоить соответствующую образовательную программу после перевода. Если перевод они согласуют, всё возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!