Как правильно мне передать деньги?

Здравствуйте, могли бы подсказать, при разводе с женой, мы хотим сами мирно разделить нажитый вместе автомобиль, у меня имеется половина средств, которые я хочу передать жене.Как правильно мне передать деньги? Нужно делать соглашение о разделе имущества, или хватит расписки, ее надо заверять у нотариуса?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, соглашение о разделе имущества обеспечит Ваше спокойствие в дальнейшем более гарантированно. При этом, оформить передачу денежных средств можно и распиской. Важное условие расписки — кто, кому передал денежные средства. Кто их получил и от кого. Сумму и предмет, за который произведен расчет

Александр Романов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Вы можете составить соглашение о разделе имущества. Это соглашение нужно удостоверить у нотариуса. После подписания соглашения деньги лучше перевести на банковский счет — реквизиты счета могут быть указаны в соглашении о разделе имущества. А в назначении платежа, желательно сослаться на соглашение о разделе имущества.