8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я занимать должность заведующего детским садом, если имею

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я занимать должность заведующего детским садом, если имею высшее образование по специальности "Педагог-психолог", педагогический стаж 8 лет, прохожу курсы по профессиональной переподготовки по специальности "Менеджер в образовании"

, Анастасия, пгт. Смирных
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях — не менее 5 лет.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

 С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня такой вопрос могу ли я работать заведующей детским садом с диплом высшего образования экономист - менеджер
У меня такой вопрос могу ли я работать заведующей детским садом с диплом высшего образования экономист - менеджер
, вопрос №3086746, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли занимать должность врач - стажер при предоставлении справки с учебы?
Имею диплом и сертификат первичной аккредитации по специальности Медико-профилактическое дело 2019 года (врач по эпидемиологии, по общей гигиене). Обучаюсь в ординатуре 1 года на специальность врач клинической лабораторной диагностики. Могу ли занимать должность врач - стажер при предоставлении справки с учебы?
, вопрос №3102481, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите, могу ли перевестись в другой детский сад., я отработала 1, 5месяца
Подскажите ,могу ли перевестись в другой детский сад.,я отработала 1,5месяца
, вопрос №3116425, Анастасия, г. Красноярск
Гражданское право
Подскажите могу ли я заключить договор с заказчиками если я не ИП и не Самозанятый?
Здравствуйте! Я занимаюсь производством изделий из гипса для ремонта квартир, в маленьких обьемах. Подскажите могу ли я заключить договор с заказчиками если я не ИП и не Самозанятый? Существует ли подходящий договор и имеет ли он какую-то юридическую силу если я физическое лицо?
, вопрос №3177677, Михаил Пинчуков, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я работать в детском саду, если 17 лет назад (2006 год) я была осуждена по статье 238 ч 1 УК РФ к наказанию в виде штрафа 5000 рублей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я работать в детском саду, если 17 лет назад (2006 год) я была осуждена по статье 238 ч 1 УК РФ к наказанию в виде штрафа 5000 рублей. Мне тогда было 17 лет.
, вопрос №3330730, Светлана, г. Иркутск