Кинул вверх помидор он упал на крышу авто и помял крышу что за это грозит

, Роман, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте, в случае если будет установлено, что Вы являетесь причинителем вреда, с Вас может быть взыскана компенсация за причиненный ущерб (то есть за ремонт авто), а также компенсация морального вреда.

Уголовная ответственность по ст.167 УК РФ предусмотрена только в случае причинения значительного ущерба. Под значительностью в частности понимается невозможность использования транспортного средства по назначению в результате причиненного вреда.

Статья 7.17 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества, если при этом не наступил значительный ущерб. В этом случае необходимо устанавливать имелся ли у Вас умысел на данное деяние. Доказывать умышленность Ваших действий — обязанность правоохранительных органов, которые проводят данную проверку.

Здравствуйте, в случае если будет установлено, что Вы являетесь причинителем вреда, с Вас может быть взыскана компенсация за причиненный ущерб (то есть за ремонт авто), а также компенсация морального вреда.

Уголовная ответственность по ст.167 УК РФ предусмотрена только в случае причинения значительного ущерба. Под значительностью в частности понимается невозможность использования транспортного средства по назначению в результате причиненного вреда.

Статья 7.17 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества, если при этом не наступил значительный ущерб. В этом случае необходимо устанавливать имелся ли у Вас умысел на данное деяние. Доказывать умышленность Ваших действий — обязанность правоохранительных органов, которые проводят данную проверку.