Какие документы она должна оформить, чтобы я могла быть членом правления

Здравствуйте. Меня выбирают в члены правления СНТ . Но я не являюсь собственником земли . Собственник мама. Какие документы она должна оформить, чтобы я могла быть членом правления. Заранее спасибо

, Евгения, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

с 1 января 2019 отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд регулируются нормами Федерального закона от 29.07.2017 N217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Члены правления товарищества избираются на общем собрании членов товарищества из числа членов товарищества.

В члены товарищества могут быть приняты:

-собственники садовых или огородных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества.

-в случае, если садовые или огородные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, принадлежат гражданам на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, либо эти участки предоставлены гражданам в аренду, право участия в товариществе осуществляют данные землевладельцы, землепользователи и арендаторы участков.