Хочу заключить договор в электронном формате, хочу понять будет ли он считаться действительным и если нет, то

Здравствуйте! Хочу заключить договор в электронном формате, хочу понять будет ли он считаться действительным и если нет, то что нужно добавить в сам договор, чтобы он имел юридическую силу и при неисполнении требований договора я мог вернуть деньги законным путём, либо завести уголовное дело при полном праве, спасибо!

Вот сам договор:

https://cloclo5.cldmail.ru/public/view/7YnrxdfR9mds6nM2YWF1rEFD2EjurrGoy1s5GX27dMQ7SvTsQ7gLWNKxgyRLwAnQ359htK/no/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%201%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF-1.docx

, Ниджат, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

хочу понять будет ли он считаться действительным и если нет, то что нужно добавить в сам договор, чтобы он имел юридическую силу и при неисполнении требований договора я мог вернуть деньги законным путём, либо завести уголовное дело

Заключить договор в электронном виде Вы можете, тем более если сами стороны определили такую возможность, Ст.421 ГК РФ. И данный договор также будет иметь законную силу. Что касается возбуждения уголовного дела, то как правило полиция отказывает по мотиву наличия гражданско-правовых отношений и рекомендует решать вопросы через суд.

Ниджат
Клиент, г. Москва
То есть этот договор имеет законную силу? То есть там не должна быть какая-либо печать особая или тд, может через определенный сайт нужно именно подписать? Просто это ссылка из Маил диска и ощущение, что это будет подписано только между нами и до оформления не дойдёт

да, будет иметь силу. В том числе через ЭЦП, Сейчас много вариантов обмена и подписания электронных договоров (mail, контур и т.д.)