8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу заключить договор в электронном формате, хочу понять будет ли он считаться действительным и если нет, то

Здравствуйте! Хочу заключить договор в электронном формате, хочу понять будет ли он считаться действительным и если нет, то что нужно добавить в сам договор, чтобы он имел юридическую силу и при неисполнении требований договора я мог вернуть деньги законным путём, либо завести уголовное дело при полном праве, спасибо!

Вот сам договор:

https://cloclo5.cldmail.ru/public/view/7YnrxdfR9mds6nM2YWF1rEFD2EjurrGoy1s5GX27dMQ7SvTsQ7gLWNKxgyRLwAnQ359htK/no/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%201%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF-1.docx

, Ниджат, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Добрый вечер.

хочу понять будет ли он считаться действительным и если нет, то что нужно добавить в сам договор, чтобы он имел юридическую силу и при неисполнении требований договора я мог вернуть деньги законным путём, либо завести уголовное дело

Заключить договор в электронном виде Вы можете, тем более если сами стороны определили такую возможность, Ст.421 ГК РФ. И данный договор также будет иметь законную силу. Что касается возбуждения уголовного дела, то как правило полиция отказывает по мотиву наличия гражданско-правовых отношений и рекомендует решать вопросы через суд.

0
0
0
0
Ниджат
Ниджат
Клиент, г. Москва
То есть этот договор имеет законную силу? То есть там не должна быть какая-либо печать особая или тд, может через определенный сайт нужно именно подписать? Просто это ссылка из Маил диска и ощущение, что это будет подписано только между нами и до оформления не дойдёт

да, будет иметь силу. В том числе через ЭЦП, Сейчас много вариантов обмена и подписания электронных договоров (mail, контур и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2021