На брата оформлен земельный участок, он как три года сидит, участок могут отобрать так как он не ухожен?
, Юлия, г. Москва
Юлия!
В Гражданском Кодексе РФ есть статья 284, в которой сказано так:
Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом.
Поэтому вариант с изъятием неиспользуемой земли в некоторых случаях возможен.
Всего доброго!