За сколько дней до судебного собеседования можно подавать ходатайство об изменении даты собеседования?

Подготовка дела (собеседование)

Уточнение от клиента
За сколько дней до судебного собеседования можно подавать ходатайство об изменении даты *этого* собеседования?
, Максим Петров, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, такой срок в ГПК РФ (гражданско-процессуальный кодекс) не регламентирован. Для подачи такого ходатайства Вы должны аргументировать, привести достаточные причины для своей просьбы. В противном случае, суд может отказать и провести заседание в Ваше отсутствие