Правомерность погрузочно-разгрузочных работ вблизи жилого дома

Здравствуйте. Подскажите куда можно обратиться и чем руководствоваться в моей проблеме. Живу в жилом доме, который построен в 3 метрах от соседнего участка на котором открыли строительную базу. На расстоянии одного метра от забора сделали склад по продаже песка и щебня, а так же работает, ремонтируется и паркуется большегрузная строительная техника Участок, на котором расположена база, имеет разрешённый вид использования " ИЖС+коммерция" Скажите, законно ли это, и как можно запретить этот вид деятельности на земельном участке в сельском поселении?

, Елена Дмитриевна, с. Агой
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

На расстоянии одного метра от забора сделали склад по продаже песка и щебня, а так же работает, ремонтируется и паркуется большегрузная строительная техника Участок, на котором расположена база, имеет разрешённый вид использования " ИЖС+коммерция" Скажите, законно ли это, и как можно запретить этот вид деятельности на земельном участке в сельском поселении?

На земельном участке с ИЖС+ коммерция не может быть производственной деятельности. Необходимо изменение ВРИ, Ст.37,39 ГрК РФ. Обратитесь в прокуратуру, Росреестр и Роспотребнадзор с обращениями.Пусть проведут проверку. Также не исключая воможность обращения в  суд.