Добрый день скажите пожалуйста а суд имеет право не вызывать потерпевшего на судебное слушанье по аппеляции который подавал обвиняемый

Добрый день скажите пожалуйста а суд имеет право не вызывать потерпевшего на судебное слушанье по аппеляции который подавал обвиняемый.

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Участие потерпевшего необязательно в апелляционной инстанции, в крайнем случае потерпевший может написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствии.

Вам полезен мой ответ?