И что нам делать в таком случае?

Здравствуйте, вызвала скорую помощь ребенку, у нас не сложился разговор, я накричала на скорую помощь из за того , что не могут поставить диагноз, чем ребенок болеет , температура высокая под 40 держится уже 3ий день, 3 раза скорая приезжала , говорят все по разному диагнозы , запутали нас совсем, вопрос такой: может ли скорая обратиться в опеку из за криков на них или что либо подобное сделать? И что нам делать в таком случае ?

, Юля Королёва, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы не препятствовали оказанию медицинской помощи ребенку, следовательно вопросов у опеки к Вам быть не должно. Врачи скорой помощи не делают анализов и исследований, которые позволяют с абсолютной точностью установить диагноз, как правило это возможно при госпитализации пациента в медицинское учреждение, их задача заключается в неотложных мерах которые направлены на устранение симптома угрожающего жизни и здоровью, диагноз в таком случае является предварительным. Тем не менее, если врачи оставляли справку, список лекарств или иные документы и Вы считаете что помощь оказана некачественно, Вы можете обратиться с жалобой в Горздравотдел (так же информация содержится в карте неотложной скорой помощи) можно получить данную выписку, и использовать её в качестве доказательства при обращении.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!