Я уже нахожусь в армии, меня взяли с амблиопией на один глаз, но за время службы зрение ухудшилось, могут ли меня комисовать?

, Николай, г. Владивосток
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в срочном порядке напишите рапорт на имя командира воинской части по команде о направлении Вас на военно-врачебную комиссию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», данная военно-врачебная комиссия после осмотра Вас делает заключение о прохождения комиссии, более вероятнее изменит категорию вашего здоровья на «В», тем самым у Вас появиться возможность уволиться по подпункту «в» пункта 1 статьи 51 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Если у Вас еще остались вопросы обязательно задайте их.

Был ли полезен мой ответ?