Избил полицейский несовершеннолетнего 16 лет

, Руся, г. Москва
Сергей Ли
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста Ваш вопрос.

В том случае, если Вы оказались свидетелем или очевидцем преступления, административного правонарушения, Вам необходимо:

-внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы);
-как можно быстрее позвонить с ближайшего телефона-автомата 02 или с сотового телефона в полицию по телефону 102 (в обоих случаях звонок бесплатный) и сообщить о совершенном правонарушении.

Постарайтесь по возможности спокойно и как можно более подробно описать произошедшее событие, а также указать его время и место. Если Вы запомнили приметы злоумышленника и (или) заметили, в каком направлении он скрылся, сообщите об этом сотруднику полиции, так как эта информация поможет в максимально короткие сроки задержать злоумышленника.

Если в происшествии имеются пострадавшие, при необходимости, окажите пострадавшему первую медицинскую помощь. Дождитесь наряда полиции, еще раз напомните им вид преступления, время, место, приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.

Если Вы или Ваши знакомые располагают информацией о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и т.п., то вы можете передать ее также по телефону 102.

Также Вы можете обратиться в другие правоохранительные органы.

С уважением.