А теперь вопрос: какой перечень документов мне нужно собрать чтобы отказаться от него в пользу бабушки и дедушки?

Здравствуйте, я хочу отказаться от ребёнка в пользу своих родителей. Я родила в 15 лет, но к сожалению в роддоме мне отказали когда я хотела отказаться от него, обозначив это тем что я потом пожалею. Сейчас мне 19 лет и я ненавижу своего ребёнка а ещё больше себя, я его не хотела но так получилось. Я говорила с мамой и она готова его усыновить. А теперь вопрос: какой перечень документов мне нужно собрать чтобы отказаться от него в пользу бабушки и дедушки?

, Анастасия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в отдел опеки своего района, они вам все подскажут что сделать. Весь процесс будет проходит через опеку. Они могут оформить временную. опеку над вашим ребенком. Если все же речь пойдет об усыновлении, то придется обращаться в районный суд.