Здравствуйте я военнослужащий по контракту, хочу уволиться досрочно с военной службы без уважительных причин, как мне поступить?

, Николай , г. Южно-Сахалинск
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, предлагаю Вам Николай зарегистрировать (ИП) и стать индивидуальным предпринимателем, в соответствии с действующим военным законодательством, данная регистрация будет в нарушение заключенного Вами контракта с Министерством обороны в лице командира воинской части.

Как только зарегистрируете ИП, доложите об этом рапортом на имя командира воинской части с приложенным документом о регистрации. После поступления данного рапорта командованию придется провести аттестационную комиссию в отношении Вас и запустить процедуру увольнения Вас.

Если у вас еще остались какие-либо вопросы обязательно задайте их.

Был ли Вам полезен мой ответ?

Николай
Клиент, г. Южно-Сахалинск
По какому подпункту меня уволят?

В соответствии со статьей 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;