Здравствуйте, такая ситуация, у меня 2 квартиры в ипотеку, долгов по выплатам нет, все плачу в срок, но была
Здравствуйте, такая ситуация, у меня 2 квартиры в ипотеку, долгов по выплатам нет, все плачу в срок, но была трудная жизненная ситуация и набрала долгов в мфо, сейчас выплачивать займы мфо нечем, ипотеку планирую платить в срок, скажите могут ли забрать жилье находящиеся в ипотеке и что ждет за невыплаты по микрофинансам?
Мария, если нет возможности платить в МФО, сконцентрируйтесь на выплате ипотеки — это важнее.
Тем более по чуть чуть в МФО Вы можете до конца жизни выплачивать. Поэтому, либо платить полностью или не платить вообще.
Относительно коллекторов, услугами которых так любят пользоваться разные МФО, то в большинстве случаев их деятельность подпадает под ст. 19.1 КоАП РФ