Сотрудники полиции без чека не хотят оформлять административное правонарушение

У нас такая ситуация, мы общественная организация. У нас покупка несовершеннолетней алкоголь , но чек не дали , на видео видно все хорошо . Сотрудники полиции без чека не хотят оформлять административное правонарушение . Что делать , подскажите ?

, Арнольд, г. Ангарск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Арнольд!
Вам нужно обратиться с письменным заявлением в полицию, и в случае получения письменного отказа в возбуждении дела Вы будете иметь право подать жалобу в прокуратуру.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Арнольд!

Подаёте заявление в правоохранительные органы, прикладываете видео

КоАП РФ ст.28.1

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);

Если будет отказано в возбуждении, то   возможно обжалование   в районном суде.

Подробная консультация  возможна в чате ( кнопка рядом  с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

 По обжалованию ( если будет отказано)

http://www.consultant.ru/docum..

КОАП РФ ст.30.1.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.