Здравствуйте, если я возьму дом в ипотеку и через пару месяцев разведусь будет ли дом считаться совместно нажитым?

Здравствуйте ,если я возьму дом в ипотеку и через пару месяцев разведусь будет ли дом считаться совместно нажитым?

, Сергей, г. Белгород
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Да, будет, считаться совместно нажитым имуществом.

Совместно нажитое имущество — это те вещи и ценности ,  которые появились у мужа и жены в период брака.

С уважением

Жанна Полынцева

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей! Да, будет. Но при этом, если дом поделится пополам, то то же самое можно сделать и с кредитом. Вы вправе требовать, чтобы бывшая супруга выплачивала половину кредита. Либо предложить ей отказаться от права на половину дома