Является ли нарушением товарного вида наличие мелких потертостей на товаре?

, Максим Петров, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим! Вероятно,  у Вас возник этот вопрос в  связи с использованием ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, или просто при возврате товара, который по закону должен сохранить потребительские свойства и товарный вид.

Здесь необходимо не на словах, а именно изучить то, на сколько на товаре видны следы эксплуатации.

За продавцом остается право отказать в ряде случаев в возврате, но каждая ситуация требует индивидуального подхода.

Вам уже отказали в возврате товара или Вы заранее интересуетесь?
С уважением,

Максим Петров
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Вера

И да отказано: микро царапину нашел продавец на диктофоне и на этом основании отказал
И да заранее
Какие критерии царапин есть? нормы статьи?

С уважением,

Скажите, сколько времени прошло с момента покупки? По какой причине возвращаете? Насчет норм о царапинах не уверена, но сейчас изучу этот вопрос.