Купили квартиру, собственники должны были сняться с регистрации не позднее 20.08.21 г

Здравствуйте! Купили квартиру, собственники должны были сняться с регистрации не позднее 20.08.21 г. Они позвонили и сказали, что не могут пока выписаться, потому что проблемы с новой квартирой. Какие мои действия?

, Ирина, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! В Вашем случае необходимо составить и подать исковое заявлении о признании лица утратившим право пользования жилым помещениям и снятия его с гос. регистрации.

Ирина
Клиент, г. Москва
Если ли какие-то нюансы, если там ещё прописан ребенок маленький?

Да, маленького ребенка в преимущественном большинстве случаев не снимают с регистрационного учета, если его не перепропишут по новому месту жительства. Вы давно приобретали это жилье? В ДКП может быть имеются санкции за просрочку снятия с рег. учета, т. о., если они имеются, есть возможность воздействовать на данных лиц и ускорить этот процесс