При заполнении обращения о актуализации информации по задолженности в банке приставами было отказано

Судебным приставом были направлены исполнительные листы как на работу так и в банк (2 исп. листа), следовательно у меня списывали 50% на работе и 50% с поступления на карту, итого 75%. Все поступления денежных средств независимо откуда они шли были «раскиданы» а равных пропорциях по 2 листам. Сейчас 1 лист закрылся, по нему была переплата так как работодатель не знал о других списаниях, но переплату перекинула на оставшийся. По второму исполнительному листу долг будем говорить условно 100р но так как банк не знает о том что были погашения у них информация что я должна условно 250р. Консультация в банке не дала результата сказали обращаться к приставам. При заполнении обращения о актуализации информации по задолженности в банке приставами было отказано.

По факту оплаты задолженности нет возможности поехать к приставами за соответствующими документами, так как нахожусь за 4000км. Документы о закрытии исполнительного делопроизводства с сайта гос услуг не принимаются в банке. Как мне поступить в данной ситуации чтоб закрыть задолженность и не переплачивать больше чем в 2 раза?

, Дарья, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо обратиться с жалобой в службу судебных приставов о неправомерности списания денежных средств в сумме превышающей 50% от дохода.
По списанию денежных средств по оконченному производству: все денежные средства будут распределены на погашение той задолженности, которая у Вас имеется на момент поступления денежных средств. Вместе с тем, Вы вправе обратиться в службу судебных приставов с ходатайством об уменьшении размера списания либо снятии ареста с банковского счета, если производство по которому он наложен уже окончено.

За помощью в составлении данных документов Вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях за отдельную плату.