8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При заполнении обращения о актуализации информации по задолженности в банке приставами было отказано

Судебным приставом были направлены исполнительные листы как на работу так и в банк (2 исп. листа), следовательно у меня списывали 50% на работе и 50% с поступления на карту, итого 75%. Все поступления денежных средств независимо откуда они шли были «раскиданы» а равных пропорциях по 2 листам. Сейчас 1 лист закрылся, по нему была переплата так как работодатель не знал о других списаниях, но переплату перекинула на оставшийся. По второму исполнительному листу долг будем говорить условно 100р но так как банк не знает о том что были погашения у них информация что я должна условно 250р. Консультация в банке не дала результата сказали обращаться к приставам. При заполнении обращения о актуализации информации по задолженности в банке приставами было отказано.

По факту оплаты задолженности нет возможности поехать к приставами за соответствующими документами, так как нахожусь за 4000км. Документы о закрытии исполнительного делопроизводства с сайта гос услуг не принимаются в банке. Как мне поступить в данной ситуации чтоб закрыть задолженность и не переплачивать больше чем в 2 раза?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Руслан Зиганшин
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо обратиться с жалобой в службу судебных приставов о неправомерности списания денежных средств в сумме превышающей 50% от дохода. 
По списанию денежных средств по оконченному производству: все денежные средства будут распределены на погашение той задолженности, которая у Вас имеется на момент поступления денежных средств. Вместе с тем, Вы вправе обратиться в службу судебных приставов с ходатайством об уменьшении размера списания либо снятии ареста с банковского счета, если производство по которому он наложен уже окончено. 

За помощью в составлении данных документов Вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях за отдельную плату. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 20.08.2021