Как убрать из справки об отсутствии судимости отметку об уголовном преследовании?
, галина, г. Братск
По общему правилу исключить из базы данных информацию об уголовном преследовании нельзя.
Такая отметка не будет иметь место в справке только если уголовное преследование было прекращено в связи с отсутствием в деянии состава преступления (отсутствие события преступления, примирение потерпевшего с обвиняемым по делам частного обвинения, вынесение оправдательного вердикта коллегией присяжных и т.д.)
С уважением, Валерия.