Может кто-то из них вступить в наследство без моего согласия?

Нас три брата. У умершей мамы остался земельный пай. Может кто-то из них вступить в наследство без моего согласия?

, Оксана, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

У умершей мамы остался земельный пай. Может кто-то из них вступить в наследство без моего согласия?

Любой из братьев может вступить в   наследство на земельный пай.ст.1142,1154 ГК РФ.При этом спрашивать Ваше согласие или другого наследника не требуется.Для принятия наследства надо обращаться к нотариусу по месту открытия наследства.

Для вступления в наследство установлен шестимесячный срок.

Удачи Вам.