Как доказать уплату алиментов?

Суд по взысканию алиментов. Оплату алиментов осуществляла супруга через Сбербанк-Онлайн со своей банковской карты на карту бывшей супруги. Во всех перечислениях делалась пометка (комментарий получателю) "Алименты ФИО, период".

Сегодня в банке была запрошена выписка, подтверждающая, что такая пометка имеется в каждом платеже. На что банк сообщил, что они эти пометки не видят и подтвердить их наличие не могут. Как доказать уплату алиментов?

, Марина, г. Пермь
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

запрашиваете расширенную банковскую выписку, где указано назначение платежа. также вы это должны видеть в своем личном кабинете. делаете скрины и заверяете их у нотариуса.

Марина
Клиент, г. Пермь
Спасибо.

Добрый день. Еще как вариант, можно прописать соглашение, что такая-то переводила денежные средства по поручению такого-то такой-то как уплату алиментов на ребенка.