8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купли участок 13соток 31х42м ширина проезжей части между участками по короткой стороне 10м это переулок, ширина

купли участок 13соток 31х42м ширина проезжей части между участками по короткой стороне 10м это переулок, ширина по длинной стороне 15м это улица.При получении гпзу выяснилось что отграницы уч-ка 31м в глубь на расстоянии 5м провели красную линию где нельзя строить от нее вглубь на 5м провели линию регулирования застройки итог оттяпали от участка 25% минус границы до соседних участков по 3м иулицы 5м всеэто на чертеже гпзу иполучается менее 50% территории уч-ка где можно располагать строения , на оставшемся пятачке разместить дом сгаражем баню колодец кн сад огород по нормам строительства и экологии не представляется возможным . При обращении вархитектуру ответ ну не может улица быть менее15м но почему засчет моего участка должны корректировать муницыпальную территорию красной линией на новой территории при продаже небыло ни каких уведомлений по таким ограничениям вопрос что делать?

Показать полностью
, сергей, г. Владимир
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Вы можете обратиться в администрацию за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на основании ст 40 ГрК РФ

Правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Либо изменить прохождение красных линий, но на это нужен проект планировки территории либо оспорить установлений красных линий в судебном порядке. 

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте у меня есть участок под дачное строительство, хочу его переделать под ижс как это сделать
Здравствуйте у меня есть участок под дачное строительство, хочу его переделать под ижс как это сделать
, вопрос №4083357, Анастасия, г. Красноярск
Земельное право
И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку?
Добрый день. Дом в долевой собственности. Соседка произвела реконструкцию своего дома. ( пристроила мансарду и террасу)Площадь у нее увеличилась, за счет этого она захватила часть нашего участка.Скажите пожалуйста должна ли она была спрашивать согласие на свою реконструкцию у соседей? И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку ?
, вопрос №4083186, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог о купле продажи
Добрый вечер. Продала земельный участок за 200000. Был моей собственностью более 5 лет. Нужно ли мне платить налог о купле продажи. И сколько?
, вопрос №4082511, Татьяна, г. Сочи
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2021