Добрый день, подскажите пожалуйста, заказала айпад мини 5 в интернет магазине вальберис, забрала товар, пришла домой, а коробка пустая, как быть в такой ситуации, товар не из дешевых

Добрый день , подскажите пожалуйста,заказала айпад мини 5 в интернет магазине вальберис ,забрала товар ,пришла домой ,а коробка пустая ,как быть в такой ситуации,товар не из дешевых

, Евгения, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Скажите, пожалуйста, Вы не вскрывали коробку там, в зоне доставки? Это бы облегчило доказательственную базу (запись с камер). Если этого сделано не было, процесс будет очень усложнен.

Необходимо написать претензию на адрес магазина, затем претензию в сам маркетплейс «Wildberries», сфотографировать коробку, чеки. Таким образом оформляете возврат средств, ожидаете ответа от организаций.

Удачи!

Евгения
Клиент, г. Москва
Нет, в пункте выдачи коробку не проверила, сотрудник всячески препятствовал, говоря что тут нет проверочных столов, технику проверяйте дома.так как ещё были заказы, даже не почувствовала, что коробка легкая

Тогда это обязательно нужно расписать в претензии. И с такими действиями можно даже обратиться в правоохранительные органы — прокуратуру (по региону) и Роспотребнадзор.