Хочу зарегистрировать ИП для салона красоты

, Александра, г. Якутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. А какой у вас вопрос?

Александра
Клиент, г. Якутск
Я открываю студию, работать буду сама как визажист.
Но помимо этого будут работать в студии мастера маникюра и бровист.
Обязательно ли мне открывать ИП?
Если да, то какую систему налогообложения выбрать?
Первое время дохода не будет и хочется уменьшить расходы. Хотела бы узнать, как правильнее поступить в рамках закона?

Можете зарегистрироваться, как самозанятая, если ваш доход в год не превысит 2,4 млн. руб. Остальные мастера при таком же условии тоже могут быть самозанятыми.

Сабина Агабекова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Не могли бы уточнить в чем именно вопрос? если необходима помощь в заполнении формы на регистрацию ип обращайтесь в личку.