Вопрос о сроках выплаты пособий при рождении первого ребенка при наличии временной регистрации

, Кристина, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В не завиисомсти от того временная у вас регистрация или постоянная, так как закон позволяет получения пособия при рождении ребенка по месту фатичексого проживания ребенка, сроки получения пособия будут такие же как и при постоянной регистрации

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Сабина Агабекова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением к своему работодателю о выплате единовременного пособия за рождение ребенка! Работодателем будет направлены документы в ФСС, срок начисления пособий не превышает 10 дней.

Так же если Вам интересно на какие пособия вы можете еще рассчитывать, обращайтесь в личку.