Продадут ли мне как несовершеннолетнему данный предмет?
Здравствуйте! Мне 17 лет (05.03.2022 мне будет 18 лет)! Мне нужна sim-карта для трудоустройства на работу! Скажите пожалуйста: могут ли мне в мои 17 лет продать sim-карту мтс или мегафон?
Уточнение от клиента
Я просто читал в яндексе, что sim-карта мтс не может быть продана человеку раньше 18 лет! А sim-карта мегафон может быть продана в 14 лет с ограничением некоторых услуг, то есть некоторые услуги могут быть не доступны! Скажите пожалуйста: яндекс говорит правду про sim-карты мтс, и мегафон или все таки яндекс про оформление sim-карт на несовершеннолетнего мтс и мегафон просто пиздит?
Уточнение от клиента
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ, ГОРОД МОСКВА!
, Михаил, г. Москва
Роман Карнюхин
Добрый день!
Для заключения договора услуг связи с оператором, гражданину, не достигшего возврата совершеннолетия (18 лет) потребуется присутствие одного из родителей, поскольку
способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ст. 21 ГК РФ).
А совершение сделок несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет допускается с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (п. 1 ст. 26 ГК РФ).
С уважением, Карнюхин Роман!