Какие есть варианты вывода средств или оформлять банкротство физ лица?

Жертва мошенничества в крупных размерах. Куда обращаться? Что делать? Какие есть варианты вывода средств или оформлять банкротство физ лица?

, Елена, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Если, действительно, в действиях виновного лица или лиц (установленного или не установленного), усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, то нужно подавать заявление о преступлении в полицию (в порядке статьи 141 Уголовно — Процессуального Кодекса Российской Федерации). В полиции должны назначить и провести доследственную проверку. Сроки проведения проверки: 3, 10 или 30 дней. По итогам, должны принять процессуальное решение...http://www.consultant.ru/docum...

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Жертва мошенничества в крупных размерах. Куда обращаться? Что делать? Какие есть варианты вывода средств или оформлять банкротство физ лица?

В полицию обращалсиь? Если нет обратитесь для начала туда, С, т.141,144 УПК РФ. Пусть проводят проверку и принимают процессуальное решение.Также можете рассомтреть вопрос о банкротстве. Для этого нужно обратиться с пакетом документов  в арбитражный суд. Удачи Вам

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Если есть возбужденное дело по факту мошенничества и Вы признаны потерпевшей, то тогда можете пройти банкротство. Долг, который возник в результате мошенничества с Вас спишут в рамках банкротства.

Если у Вас суммы долга свыше 300 000 руб., то экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально. а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.