Права наследования
15 марта 2013 умерла свекровь, она 2 года назад написала завещание на 2/3 части квартиры моей дочери. У свекрови есть дети: сын (отец моей дочери) и дочь, которая написала отказную от своей доли. Отец моей дочери скрывается от нас, у него долги по алиментам. Как правильно вступить в права наследования и получить наследство?
, Наталия,
Иветта Архипова
Наталия! Обратитесь к нотариусу, по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство. Вы, как законный представитель несовершеннолетнего, можете действовать от его имени, имея при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Судя из вопроса, Вы пропустили срок принятия наследства, Вам придется восстанавливать его через суд, после того, как нотариус выдаст отказ о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Моей дочери уже 18 лет