Здравствуйте переехал с девушкой на съёмную квартиру ей 16 мне 31 ее дядя угрожает что посадит меня что мне может грозить?

Здравствуйте переехал с девушкой на съёмную квартиру ей 16 мне 31 ее дядя угрожает что посадит меня что мне может грозить? Все по обоюдному согласию

, александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если девушке есть 16 лет, при отсутствии признаков насилия над ней вам ничего не грозит

Здравствуйте, Александр!
В описанном Вами случае, Вас не могут привлечь к уголовной ответственности. Статьей 134 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Таким образом, раз Вашей девушке уже 16 лет, то и привлекать Вас нельзя. Но обратите внимание на один нюанс, если будет заявление, и будет доказано, что у Вас было половое сношение год назад, когда девушке было 15 лет. То вот за данный факт могут привлечь. В этой ситуации будет много зависеть от показаний девушки и иных доказательств.
С Уважением!